logo del Torneo di calcio torna all'istituto comprensivo

"28 Torneo di calcio"

organizzato da ASPES con il contributo del Consiglio di Zona 3

anno scolastico 2009/10

sei in Istituto Comprensivo - pagina del Torneo di calcio - pagina dal 28° torneo

i vincitori

Quintino/b (3a media)

la quintino/b ha vinto il torneo delle seconde e terze battendo in finale la Trevisani
filmato

le nostre squadre

Tito Speri classi terze

Tito Speri classi terze

Quintino/a (3a media)

Quintino/b (3a media)

Quintino/b (3a media)

Quintino/c (2a media)

Quintino (1 media)

calendario definitivo

Centro Sportivo Scolastico "G. Zelasco" via Valvassori Peroni - Milano
(scarica piantina)
calendario e regolamento del Torneo in formato pdf (scarica)
le squadre:
Quintino a _ classe 3H
Quintino b _ classi varie
Quintino c _ classe 2H e 2L
Quintino - classi 1H e 1L

la classifica (scarica)
calendario semifinali e finali (scarica)

torneo classi seconde e terze medie

girone A -- QUINTINO/a – TIEPOLO/a – TREVISANI/a (rit.)
girone B -- QUINTINO/b – PASCOLI – TREVISANI/b – TIEPOLO/c
girone C -- LOCATELLI – QUINTINO/c – TIEPOLO/b
* vittoria per ritiro dell'avversario

Sabato 17 aprile

girone

risultato

14.45

Quintino/a

Tiepolo/a

2e-3e

1 - 4

15.30

Quintino/b Pascoli 2e-3e 7 - 3

16.15

Trevisani/b Tiepolo/c *

2e-3e

*assente

17.45

Quintino/c

Locatelli

2e-3e

0 - 4

Domenica 18 aprile

 

 

 

 

15.00

Trevisani/a *

Quintino/a

2e-3e

*ritirata

15.45

Quintino/b

Trevisani/b

2e-3e

3 - 3

16.30

Tiepolo/c

Pascoli

2e-3e

2 - 4
Sabato 24 aprile
       

14.30

Trevisani/a *

Tiepolo/a

2e-3e

*ritirata

15.15

Trevisani/b

Pascoli *

2e-3e

*assente

16.00

Quintino/b

Tiepolo/c *

2e-3e

*ritirata

18.15

Quintino/c

Tiepolo/b

2e-3e

0 - 6

Domenica 25 aprile

   

 
16.00
Locatelli Tiepolo/b 2e-3e 3 - 2
Sabato 8 maggio
       
14.30 semif. 1°g Tiepolo/a Locatelli 2e-3e 7 - 6 dcr
14.50 semif 1°g Trevisani/b Locatelli 2e-3e 5 - 1
15.10 semif 1°g Trevisani/b Tiepolo/a 2e-3e 5 - 1
15.30 semif. 2 °g Quintino/a Tiepolo/b 2e-3e 1 - 2
15.50 semif 2 °g Quintino/b Quintino/a 2e-3e 5 - 1
16.10 semif 2 °g Quintino/b Tiepolo/b 2e-3e 7 - 0
Domenica 9 maggio        

16.45 finale 1°-2°

Trevisani/b Quintino/b 2e-3e 2 - 5

seguono le premiazioni

 

 

torneo classi prime medie

girone A -- ASCOLI – TIEPOLO – TREVISANI/a (rit) – CAIROLI
girone B -- TREVISANI/b – QUINTINO – LOCATELLI
* vittoria per ritiro dell'avversario

Sabato 17 aprile

 

 

girone

risultato

16.15

Tiepolo

Trevisani/a *

1e

*ritirata

18.30

Ascoli

Cairoli

1e

1 - 4

Domenica 18 aprile

 

 

 

 

10.30

Ascoli

Trevisani/a *

1e

*ritirata

11.30

Quintino Trevisani/b 1e 18 - 1

Sabato 24 aprile

 

 

 

 
16.45
Trevisani/a * Cairoli 1e *ritirata
17.30
Ascoli Tiepolo 1e 3 - 1
19.00

Quintino

Locatelli

1e

2 - 4

Domenica 25 aprile

       

14.30

Tiepolo

Cairoli

1e

3 - 3
15.15
Locatelli Trevisani/b 1e 2 - 5
Sabato 8 maggio
       
17.00 1a semif Cairoli Quintino 1e 6 - 4
17.45 2a semif Locatelli Ascoli 1e 0 - 2

Domenica 9 maggio

 

 

 

 

16.00 finale

Cairoli Ascoli 1e 3 - 0

seguono le premiazioni

 

 

 

 

torneo classi quinte elementari

girone A -- LEONARDO/a - TITO SPERI – CLERICETTI – NOLLI/b
girone B -- LEONARDO/c - LEONARDO/b - NOLLI/a

Domenica 18 aprile

girone

risultato

9.00

Leonardo/a

Tito Speri

5e

1-0/1-0/1-0

9.45

Nolli/a

Leonardo/b

5e

1-1/0-0/1-1
17.15
Tito Speri Clericetti 5e 4-0/3-0/1-0
18.00
Leonardo/a Nolli/b * 5e *assente

Domenica 25 aprile

 

9.00

Leonardo/a

Clericetti

5e

3-0/3-0/1-0

9.45

Leonardo/c

Leonardo/b

5e

1-1/0-1/1-0

11.15

Nolli/b

Tito Speri

5e

0-2/1-2/1-0

16.45

Nolli/a

Leonardo/c

5e

0-2/1-1/0-0

17.30

Nolli/b

Clericetti

5e

2-0/0-0/0-1

Domenica 2 maggio

 

     

9.00

Leonardo/a

Leonardo/b 5e 0–1/0–1/1–0

9.45

Leonardo/c

Tito Speri 5e 0–1/1–0/0–0/1–0

17.00 finale 3°-4°

Leonardo/a Tito Speri 5e 1–0/0–2/0–0/3–0

17.45 finale 1°-2°

Leonardo/b Leonardo/c 5e 1–1/0–0/0–0/0–1

seguono le premiazioni

 

torneo classi terze elementari

Domenica 25 aprile

girone

risultato

10.30 andata

Leonardo

Tito Speri

3e

2-0/0-0/5-0

Domenica 9 maggio

 

16.00 ritorno

Tito Speri

Leonardo

3e

2-0/1-0/0-0

seguono le premiazioni

 

 

.